Цитаты Гран При Абу-Даби, гонка: Ferrari

23 ноября 2014 в 21:25

Фернандо Алонсо - 9-й: Сегодня подошел к концу трудный сезон, как и моя карьера в Ferrari. Мы боролись до самого конца и все делали ради победы.

Сегодняшняя гонка была сколь сложной, столь же и эмоциональной - прощаться с командой, в которой я вырос как пилот и личность, очень непросто.

Я благодарю коллектив за поддержку. Я буду скучать по Ferrari, болельщикам и Италии. Несмотря на то, что наши пути разошлись, я полагаю, что приобрел в Скудерии бесценный опыт, от которого не отказался бы ни один пилот.

Кими Райкконен - 10-й: Гонка вышла непростой, но мы с самого начала предполагали, что эта трасса нам не подойдет. Старт удался мне неплохо, но на первом пит-стопе я потерял пару позиций, которые отыграть уже не представлялось возможным. Машина управлялась нормально, никаких проблем не было - нам просто не хватало скорости.

На протяжении всего сезона у нас возникали самые разные проблемы, но мы прилагали максимум усилий, чтобы с ними справиться. Мы понимаем, в каких направлениях нам стоит поработать, чтобы вернуть былые позиции Ferrari, и я уверен, что очень скоро нам это удастся.

Марко Маттиаччи, руководитель команды: Гонка подвела черту под очень сложным для команды сезоном. В нынешнем году в Ф1 произошли серьезные перемены в техническом плане, и подходить к решению этих проблем стоило несколько иначе, что и показали итоги сезона.

Сегодня Фернандо и Кими показали все, на что способны. От имени всей команды я хотел бы поздравить Льюиса Хэмилтона с его фантастической победой и поблагодарить за работу Фернандо, хоть он и не стал чемпионом мира в составе Скудерии.

И все же в этом сезоне были незабываемые моменты, которые уже стали историей Ferrari. Также я хотел бы отметить работу Кими, которому на протяжении года приходилось бороться с машиной. Надеюсь, в скором времени он всем нам покажет свой истинный талант.

В следующем сезоне у нас будет новая машина, которая, смею надеяться, поможет команде вернуть себе былые позиции в спорте.

Пэт Фрай, технический директор: Во-первых, хотелось бы поздравить Льюиса Хэмилтона с завоеванием титула! Для нас гонка сложилась очень непросто, а итоговый результат стал отражением нашего квалификационного выступления. На протяжении всей дистанции у Кими и Фернандо возникали незначительные проблемы с надежностью техники. К сожалению, после ранних первых пит-стопов, проведенных из-за деградации шин, наши пилоты застряли в трафике, а обгонять на этой трассе очень сложно.

После столь непростого сезона все наши надежды связаны со следующим годом. А начнем мы работу уже на тестах, которые пройдут на следующей неделе.

Комментарии для сайта Cackle