Льюис Хэмилтон обещает еще больше прибавить в 2015 году

24 ноября 2014 в 11:14

Новоиспеченный чемпион мира Льюис Хэмилтон заверил, что отпраздновал титул относительно скромно в кругу семьи, и уже в понедельник утром пообещал, что в следующем году станет еще сильнее.

После победы на Гран При Абу-Даби, которая принесла Хэмилтону второй титул в карьере, Льюис отправился на спокойный семейный ужин, чтобы затем отпраздновать завершение сезона со всеми сотрудниками команды.

«Вчера вечером я позволил себе одну порцию алкоголя, для меня этого совершенно достаточно», - сказал Хэмилтон в понедельник утром на пресс-конференции, где он выглядел достаточно бодрым.

Вместе с ним к журналистам вышел куда менее свежий босс Mercedes Motorsport Тото Вольфф, взглянув на которого, пилот заверил, что уже сейчас намерен начать подготовку к новому сезону.

«Конечно, моя мечта – начать новый чемпионат в еще лучшей форме, - сказал Льюис. – Такой я вижу свою цель.

У меня есть уверенность в своей команде, она сохранится и в новом сезоне. В 2009 году [после первой победы в чемпионате Хэмилтона] автомобили сильно изменились, поменялась их аэродинамика [что привело к спаду команды McLaren, за которую тогда гонялся Льюис], а в следующем сезоне больших перемен не ожидается.

Я считаю, что при сотрудничестве с Petronas мы сможем улучшить наш двигатель и автомобиль. Мне известно, что команда делает шаги в правильном направлении, потому уже хочется приехать на базу и всеми силами помочь ребятам, чтобы сделать машину еще лучше в каждой области».

Квалификация – ключ к прогрессу

Нико Росберг по ходу нынешнего сезона выиграл квалификационное сражение у напарника со счетом 12:7, и хотя Хэмилтон куда лучше смотрелся на длинной дистанции, Льюис полагает, что мог бы облегчить себе задачу в гонках, если бы лучше проводил субботние заезды.

Победа Хэмилтона в Абу-Даби
Победа Хэмилтона в Абу-Даби

«Этот год показал, что именно гонка решает всё, - сказал Льюис. – Но вам гораздо сложнее бороться в воскресенье, когда вы оказываетесь позади напарника, у которого аналогичный автомобиль.

Прежде часто говорили, что я, будто бы, не умею работать с резиной из-за агрессивного стиля пилотирования.

Но в этом году я неоднократно доказывал, что умею расходовать меньше топлива и эффективно работать с шинами. А за счет своего стиля пилотирования при необходимости мне удавалось сразу обгонять соперников. И это приятно осознавать.

Квалификация – вот над чем мне необходимо поработать, чтобы прибавить к следующему сезону, но я не переживаю по этому поводу. Нико хорошо выступил в этом году, особенно по субботам, но я детально изучу, где бы мог прибавить».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle