Ник Хайдфельд назвал Франка Монтаньи слегка сумасшедшим

25 ноября 2014 в 15:30

Ник Хайдфельд
Ник Хайдфельд

После столкновения на этапе Формулы Е в Малайзии Ник Хайдфельд назвал Франка Монтаньи сумасшедшим.

В двух первых гонках новой серии немец стал участником сразу четырех инцидентов. Напомним, ранее на финальном круге дебютной гонки его машину отправил в полёт Николя Прост, когда пилоты сражались за победу, а в Путраджае в Ника сначала врезался Мэттью Брэбэм, а затем и Монтаньи.

«Все мы знаем, что Монтаньи слегка безумен, но это обычно идёт только на пользу зрелищности гонок, - сказал Ник. – Однако иногда в результате его действий соперники оказываются в защитных барьерах из шин – что и произошло со мной.

Он пошел на обгон в том месте, где это было очень опасно. Я легко вписывался в поворот, но повернув, налетел на его автомобиль и оказался в стене».

Хайдфельд не сетует на невезение в двух первых гонках, но признал, что в трёх инцидентах из четырех он ничего не мог поделать.

«Я не хотел бы во всё винить невезение, хотя со стороны им можно всё объяснить - сказал он. – Я всегда стараюсь сделать лучше машину и стать лучше как пилот, но авария в тренировке [в Малайзии] – полностью моя вина.

Однако, столкновение в Пекине и последующий штраф Николя доказывают, что тогда не я допустил ошибку. Здесь в Путраджае Брэбэм перестарался в попытке обогнать Сенну и врезался в меня, из-за чего моя машина получила повреждения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle