Джолион Палмер надеется остаться в Force India в следующем году

25 ноября 2014 в 19:30

Чемпион серии GP2 Джолион Палмер полагает, что вполне может остаться в составе команды Force India на будущий год после проведенных в Абу-Даби тестов.

Несмотря на возникшие проблемы с двигателем, британец сумел показать четвертое время дня, уступив Нико Росбергу лишь 0,004 секунды.

В свете того, что вакансий в Ф1 на следующий сезон осталось уже довольно мало, а вопрос об участии в чемпионате команд Marussia и Caterham остается открытым, Палмер надеется получить хотя бы роль третьего пилота команды, если не удастся занять место в боевом кокпите.

Также он считает, что в прошлые годы Force India уже доказала, что резервный гонщик для них - не последняя позиция в команде.

«Много мне поездить не удалось, - поделился британец, - но я остался доволен своим выступлением - надеюсь, и команда тоже.

В Force India регулярно дают шанс молодым пилотам. Полагаю, я бы не отказался от роли резервного пилота - в прошлом они помогали набираться опыта Полу ди Ресте и Жюлю Бьянки, выпуская их на трассу по пятницам во время Гран При.

Джолион Палмер
Джолион Палмер

Есть команды, которые не дают шансов молодежи, но Force India - совсем иной случай, так что мы рассматриваем и такой вариант».

Также Палмер посетовал, что из-за проблем с машиной он смог преодолеть только 37 кругов.

«Это был очень непростой день, - продолжил британец, - полный механических проблем и поломок.

Мы начали на составе Soft, чтобы я смог получше привыкнуть к новой машине, после чего произошел отказ двигателя. Позже снова возникли неполадки.

Но я доволен тем, что мне удалось поездить хоть в заключительный час сессии. Я смог довольно быстро адаптироваться и набрать необходимый темп, чтобы атаковать на пределе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle