У McLaren-Honda продолжаются проблемы с электрикой

26 ноября 2014 в 12:36

Новые проблемы с электрикой помешали команде McLaren вывести свое переходное шасси с двигателем Honda на трассу Яс-Марина в среду утром.

В первый день тестов машина MP4-29H покинула боксы довольно поздно, причиной чему были проблемы с электрикой. А после прохождения двух полных кругов у команды возникли неполадки с системой получения информации о расходе топлива, в результате чего сессия была завершена досрочно.

В среду утром гоночный директор команды Эрик Булье сообщил, что на шасси возникли новые проблемы с электрикой, из-за чего и второй день испытаний будет неполным.

«Это очень трудно понять, - сказал француз в интервью AUTOSPORT. - Накануне вечером все было в порядке - пара проблем, но ничего серьезного.

В шесть утра мы завели машину, и снова все было нормально - в 8:30 мы готовы были появиться на трассе.

А в девять часов вдруг возникли новые проблемы - в результате мы были вынуждены вновь снимать с машины батареи».

Также Булье отметил, что в McLaren и Honda пока не нашли решение проблем, добавив при этом, что это какие-то новые неполадки, а не продолжение вчерашних.

«Электрическая схема машины очень сложна, - продолжил француз. - Подключаешь какое-то устройство, возникают проблемы, отключаешь, чинишь, подключаешь вновь, и проблемы возникают уже совсем в иной области.

Мы стараемся работать быстро и решать проблемы по мере их возникновения.

Машина появится на трассе как только мы справимся с проблемами, но это очень чувствительная зона шасси, так что излишняя спешка здесь противопоказана.

Нам требуется время, но лучше уж здесь, чем в Хересе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle