В Mercedes готовы возобновить переговоры с Льюисом Хэмилтоном

26 ноября 2014 в 14:43

Руководитель Mercedes Тото Вольф сообщил, что команда готова начать переговоры по поводу нового контракта с Льюисом Хэмилтоном, добавив, что это может занять некоторое время.

В разгар борьбы за чемпионство между британцем и его напарником в команде решили не отвлекать гонщика, а дать ему сосредоточиться на событиях чемпионата.

И только когда в финале чемпионата британский гонщик оформил свою итоговую победу и второй титул в карьере, было решено в ближайшие несколько недель возобновить переговоры о продлении его контракта.

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф сомневается, что им удастся быстро согласовать все нюансы со своим пилотом, но это вовсе не обозначает, что в команде рассматривают варианты подписания контракта с другими гонщиками.

«Это непростое решение, поскольку все стороны хотят сохранить стабильность, - сказал Вольф. – Это – один из ключевых факторов нашей команды, именно поэтому мы планируем сесть за стол и обсудить наше будущее.

Очевидно, что Льюис чувствует себя в команде, как дома. У него есть в наличии конкурентоспособный автомобиль, но дело не только в этом, поэтому далеко не всегда удается быстро прийти к соглашению.

Мы хотели бы сохранить Льюиса в команде. Он оказал огромное влияние на прогресс коллектива, поэтому нам будет лучше, если он останется. И я думаю, у него аналогичное желание.

Такой процесс занимает больше, чем пару часов. Нужно всё выяснить и подробно обсудить».

Лауда: Контракт будет подписан

Неисполнительный директор команды Mercedes Ники Лауда убежден, что уже до Рождества на руках у Льюиса Хэмилтона будет новое соглашение.

На вопрос о том, ожидает ли он проблем во время переговоров, Лауда ответил: «Нет. Мы всё решим в ближайшие пару недель. Он всем доволен, мы довольны. Поэтому проблем не будет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle