Марк Уэббер остается в госпитале после аварии

1 декабря 2014 в 11:20

Марк Уэббер был доставлен в госпиталь Сан-Паулу после аварии на финальном этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость на Интерлагосе.

Пилот Porsche потерял управление в финальном повороте, врезался в ограждение и столкнулся с Маттео Крессони, серьезно разбив свой прототип. По сообщениям медицинского делегата FIA, состояние обоих гонщиков оценивается как удовлетворительное.

Босс Porsche LMP1 Фритц Энцингер сообщил более подробную информацию: «Марк в порядке, но вынужден пройти в госпитале дополнительные проверки.

Мы говорили с врачами, и они сказали, что Марк может принимать посетителей. Так что Тимо Бернард и Брендон Хартли [напарники австралийца по экипажу] уже к нему отправились».

Энцингер не сообщил, насколько задержится Уэббер в госпитале. Также в Porsche еще не определили точные причины аварии, случившейся в 14-м повороте, выводящем на стартовую прямую.

Технический директор Porsche Алекс Хитцингер добавил: «Пока мы не знаем, что произошло, поскольку у нас нет записи момента аварии. Сначала нужно проанализировать всю имеющуюся информации и изучить состояние машины».

Крессони сообщил своей команде, что Уэббер сначала потерял контроль над машиной, а затем уже столкнулся с его Ferrari.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle