В McLaren пока не приняли решения относительно состава пилотов на 2015-й

4 декабря 2014 в 20:32

Дженсону Баттону и Кевину Магнуссену придется подождать чуть дольше - на состоявшемся сегодня заседании совета директоров команды McLaren решение по поводу состава пилотов на следующий год принято не было.

После долгих недель обсуждений того, кто же в следующем году станет напарником Фернандо Алонсо (переход которого в Уокинг пока также не подтвержден официально), все надеялись, что сегодняшнее собрание руководства коллектива расставит все точки над i.

Однако, по словам представителя команды, несмотря на длительные переговоры, окончательное решение принять не удалось.

[>]Кого выбрать - Магнуссена или Баттона?

Такие серьезные задержки с выбором пилота приводят в недоумение, поскольку в команде прекрасно знают все сильные и слабые стороны претендентов и, таким образом, обладают всей необходимой информацией для выбора.

Дело здесь вполне может быть в коммерческих факторах - в команде, возможно, делают все, чтобы привлечь новых спонсоров накануне возобновления сотрудничества с мотористами из Honda.

В четверг оба пилота посетили рекламное мероприятие команды в шотландском Эдинбурге, и Дженсон лишний раз отметил. что с нетерпением ждет вердикта.

«Я чувствую себя довольно комфортно, и вне зависимости от решения команды отлично проведу следующий год, - сказал британец в интервью Press Association. - Я готов к любым вызовам - будь то продолжение карьеры в Ф1 вместе с McLaren или где-то еще.

Все в порядке, но мне хотелось бы уже услышать решение - как и всем остальным, чтобы понять, куда двигаться».

Если так пойдет и дальше, Баттон вполне может начать искать другое поприще для продолжения карьеры - вполне вероятно, он обратит внимание на гонки спорткаров, как годом ранее сделал Марк Уэббер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle