Даниил Квят может завершить сезон лауреатом Премии AUTOSPORT

7 декабря 2014 в 14:27

Воскресной ночью в Великобритании состоится вручение ежегодной Премии AUTOSPORT, в которой на звание лучших в своих номинациях претендуют Льюис Хэмилтон, Даниил Квят и другие герои прошедшего сезона.

Призы найдут своих обладателей в восьми номинациях. Узкий список претендентов в каждой из них был сформирован по итогам зрительского голосования.

Так, за звание лучшего пилота года поспорят чемпион нынешнего сезона Формулы 1 Хэмилтон, его напарник по Mercedes Нико Росберг, представители Red Bull Racing Даниэль Риккардо и Williams Валттери Боттас, а также новоиспеченный чемпион IndyCar Уильям Пауэр и трехкратный победитель марафона в Ле-Мане, дебютант Ф1 Андре Лоттерер.

За звание лучшего новичка своей серии поспорят Квят, пилот McLaren Кевин Магнуссен, юный Макс Ферстаппен, вице-чемпион GP2 Стоффель Вандорн, обладатель титула европейской серии Формулы 3 Эстебан Окон и пилот NASCAR Кайл Ларсон.

Отметим, что недавно Квят выиграл в аналогичной номинации по итогам голосования экспертов FIA, получив приз на гала-церемонии, которая в этом году прошла в катарской Дохе.

На звание лучшего раллийного пилота года номинированы двукратный чемпион WRC Себастьен Ожье, его напарники по Volkswagen Яри-Матти Латвала и Андреас Миккельсен, Крис Мик из Citroen, лидер Hyundai Тьерри Нёвиль, а также Элфин Эванс.

Также на ежегодной премии AUTOSPORT будут выбраны лучший гоночный и раллийный автомобили сезона, лучшие британские пилоты в международных автоспортивных соревнованиях и в национальных первенствах.

Торжественная церемония состоится поздним воскресным вечером.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle