Williams и AUTOSPORT учредили премию для студентов инженерных специальностей

8 декабря 2014 в 0:27

AUTOSPORT совместно с командой Williams F1 решили учредить новую номинацию для студентов инженерных специальностей в рамках ежегодного вручения премий AUTOSPORT Awards.

Номинация была названа "Инженер будущего" и первый ее лауреат станет известен ровно через год.

Совместная судейская комиссия из представителей Williams и AUTOSPORT определит победителя среди студентов инженерных специальностей лучших британских университетов, включая Оксфорд и Кембридж, работу которых будут оценивать на заводе Williams в Гроуве.

Лауреат премии получит возможность пройти двухлетний ускоренный курс стажировки в команде Ф1, включая работу на Гран При - при этом ему предложат попробовать себя в различных ролях, а работать с ним будут лучшие технические специалисты коллектива.

«Мы ищем новых Россов Браунов и Эдрианов Ньюи - специалистов высокого уровня, - сказал технический директор Williams Пэт Симондс. - Я лично буду курировать деятельность лауреата этой премии и внимательно наблюдать за его работой».

Новую номинацию на сцене проходящей сегодня в Лондоне церемонии представили заместитель руководителя команды Клэр Уильямс и Валттери Боттас, недавно продливший свой контракт с коллективом.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle