Льюис Хэмилтон выиграл в двух номинациях на церемонии AUTOSPORT Awards

8 декабря 2014 в 2:04

Новоиспеченный чемпион мира Ф1 Льюис Хэмилтон удостоился сразу двух наград на традиционной ежегодной церемонии вручения премий AUTOSPORT Awards - он был признан и гонщиком года, и лучшим представителем Британии в автоспорте.

Национальный приз Льюису вручал экс-пилот Ф1 Мартин Брандл.

«Приятно побывать здесь, будучи двукратным чемпионом мира, - сказал британец, - ведь я побывал здесь еще десятилетним мальчишкой. Это произошло в 1995 году, но с тех пор ничего не изменилось.

Нам повезло - в этом году у нас была лучшая машина и лучшая команда! Когда мы беседовали с Ники [Лаудой] и Россом [Брауном], я понял, что перейти [в Mercedes в 2013 году] будет правильным решением».

Также Льюис отметил, что для него лично поворотным моментом в нынешнем сезоне стало столкновение с напарником в Спа.

«В Бельгии произошла авария, которая стала решающим фактором в сезоне, - продолжил Хэмилтон. - Нико - великолепный гонщик, и я буду рад сразиться с ним вновь в следующем году».

Оставшись на сцене, гонщик получил и второй, более престижный приз.

«В целом сезон получился очень интересным, - сказал он. - Мы с Нико познакомились в 1997 году. когда еще гонялись в картинге. Он сразу громко заявил о себе, и после этого мы не раз сражались с ним в разных гонках. Тогда мы, конечно, были более дружны.

После картинга наши пути разошлись, и мы почти перестали общаться, но то время навсегда останется в памяти.

Понятно, что если у вас одинаковые машины, то в дело вступает психологическая борьба - своеобразные игры разума».

Также британец отметил, что в следующем году у него гораздо больше шансов удержать титул, чем после своего первого чемпионства в 2008 году.

«В 2009-м произошли серьезные изменения в регламенте, - подытожил Льюис, - и защитить свой титул практически не представлялось возможным. Сейчас же у меня есть все для этого, и мне хочется подтвердить свой статус».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle