Дженсон Баттон: Контракт с McLaren-Honda стоил того, чтобы его подождать

11 декабря 2014 в 18:09

Дженсон Баттон заявил, что подписание нового контракта с Mclaren стоило того, чтобы несколько недель находиться в подвешенном состоянии, ожидая новостей о своей судьбе на 2015 год.

Лишь 11 декабря, после нескольких переносов, команда из Уокинга подтвердила, что с чемпионом мира 2009 года подписано новое двухлетнее соглашение: британец станет частью нового проекта McLaren-Honda и напарником Фернандо Алонсо, тогда как Кевин Магнуссен получил роль третьего пилота.

Таким образом, 34-летний Баттон готовится к 16-му для себя сезону в Формуле 1.

«Это были очень долгие несколько недель, но в жизни порой приходится ждать лучшей возможности, - сказал Баттон. – Я не из тех, кто пытается уйти от нового вызова, и считаю, что меня ждет очень интересная работа.

Для меня многое значит возможность стать частью новой эры McLaren-Honda. Выступать рядом с Фернандо сложно, но в это же время интересно».

Дженсон рассматривал альтернативные варианты продолжения карьеры в 2015 году, но во время пресс-конференции в Технологическом центре McLaren заверил, что всегда склонялся к сохранению места в Формуле 1 со своей нынешней командой.

«Я действительно рассматривал варианты выступлений вне Ф1, но нигде больше я не увидел такой захватывающей истории, как в гонках Гран При, - продолжил Дженсон. – Мое сердце всегда подсказывало мне, что будет лучше выступать за McLaren-Honda.

У меня был особенный период в прошлом, когда я был связан с Honda. Мы пережили сложные моменты, но сейчас можем многого добиться вместе. Я очень рад, что сейчас нахожусь здесь».

Баттон уверен, что его опыт и знания Фернандо Алонсо окажут неоценимую помощь японской компании в работе над их новой силовой установкой.

«Я считаю, что в Формуле 1 опыт имеет огромное значение, - сказал Баттон. – Мы отлично знаем друг друга и на двоих провели около 500 Гран При.

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

Поэтому мы можем сыграть важную роль в развитии проекта McLaren-Honda».

Магнуссен не теряет оптимизма

Между тем Кевин Магнуссен не скрывал, что ему было обидно потерять место призового пилота – но датчанин уверен, что в будущем у него еще появится шанс.

«Конечно, я разочарован тем, что не стал пилотом McLaren-Honda, поскольку хочу выступать в гонках, - сказал Магнуссен. – Но я остаюсь частью великой команды и у меня отличные перспективы в Формуле 1 и за ее пределами.

Также у меня в запасе есть время, поэтому я уверен в себе. Несмотря на роль третьего пилота, я рад стать частью нового проекта, перед нами стоит непростая задача и открываются прекрасные возможности.

И хотя я сделал шаг назад, но все равно вижу для себя хорошие перспективы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle