Эрик Булье: Алонсо поставит перед McLaren высокую планку

12 декабря 2014 в 20:31

Булье: Алонсо поставит высокую планку
Булье: Алонсо поставит высокую планку

По мнению гоночного директора McLaren-Honda Эрика Булье, команде будет непросто соответствовать тем требованиям и ожиданиям, с которыми в неё переходит из Ferrari Фернандо Алонсо.

Во вторник контракт с испанским гонщиком, о котором уже много недель говорили, как о свершившемся факте, был, наконец, подтверждён официально. Двукратный чемпион мира возвращается в Уокинг, за который уже выступал в 2007-м, и будет напарником Дженсона Баттона.

По мнению Булье, Алонсо станет важным элементом новой программы McLaren-Honda, однако Фернандо явно нацелен с самого начала бороться за самые высокие позиции, что может оказаться непростой задачей для команды и её партнёров-мотористов.

«Мы не сомневаемся, что это будет непросто, но в такой ситуации есть и очень большой позитив, – сказал француз. – Это именно та нацеленность на успех и целеустремлённость, которые нам нужны.

Он верит в то, что мы делаем. Я уже ощущаю определённый прессинг – должен признаться, он каждый день забрасывает меня текстовыми сообщениями!

Фернандо включился в работу. Это как раз тот дополнительный импульс, который был нам так нужен».

Прошлая кампания Алонсо в McLaren закончилась скандальным разводом. Недавно пилот назвал те события главным разочарованием в своей карьере.

«Полагаю, оба наших пилота уже достаточно мудры, чтобы с ними можно было работать без проблем, – добавил Булье. – Единственная возможная сложность может подстерегать нас, если они начнут сражаться между собой на трассах. Но решать эту задачу мы возьмёмся с большим удовольствием.

Вне кокпита они легко найдут общий язык».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle