Босс Toro Rosso: Квяту по силам стать топ-пилотом

13 декабря 2014 в 13:52

Бывший босс Даниила Квята и руководитель Toro Rosso Франц Тост считает, что в будущем россиянин вполне может стать одним из лучших гонщиков Формулы 1.

В интервью официальному сайту команды австриец подвёл некоторые итоги прошедшего сезона, поделившись своим мнением о выступлениях Квята.

«Даниил великолепно справился со своей работой в дебютном сезоне, в котором показал себя очень быстрым пилотом с потенциалом стать в будущем одним из самых сильных гонщиков Ф1, - сказал Тост. – Он был полон желания учиться и добиваться результатов, постоянно работая на своей скоростью.

Даниил обладает большим талантом и бойцовским характером – именно эти качества позволили ему сделать следующий шаг и перейти в Red Bull Racing».

Тост также назвал сложным решение о прекращении сотрудничества с Жаном-Эриком Вернем, который покинул Toro Rosso после трёх лет выступлений за команду.

«Нам было нелегко решиться на расставание с Жаном-Эриком, поскольку он несомненно является талантливым пилотом, но задача нашей команды – работа с юными гонщиками молодежной программы Red Bull Racing, в то время как Жан-Эрик провёл с нами уже три года.

Он очень силён, но невезение этого сезона не позволило это наглядно продемонстрировать. Жан-Эрик вполне мог финишировать пятым в Монако, но зато он добыл не менее впечатляющее шестое место на этапе в Сингапуре.

Сейчас все в команде сфокусированы на сезоне-2015, в котором мы постараемся учесть неприятный опыт этого года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle