В Ferrari призывают не опасаться грядущих перемен в команде

13 декабря 2014 в 22:30

Маурицио Арривабене и Серджио Маркионе
Маурицио Арривабене и Серджио Маркионе

Во время традиционного рождественского обеда на базе Ferrari в Маранелло глава компании Серджио Маркионе призвал сотрудников команды Ф1 не бояться перемен, которые неизбежны с назначением на пост руководителя команды Маурицио Арривабене.

Реорганизация в Скудерии началась весной нынешнего года после ухода с поста руководителя коллектива Стефано Доменикали и его замены на Марко Маттиаччи, в итоге не продержавшегося в Маранелло и года.

[>]Анализ: Почему Ferrari отказалась от услуг Марко Маттиаччи

Тем временем сам Маркионе сменил на посту главы компании Луку ди Монтедземоло, а по окончании сезона из команды ушел и Фернандо Алонсо, место которого занял Себастьян Феттель.

В итоге Скудерия провела свой первый сезон без побед за последние 11 лет, при этом Алонсо лишь дважды поднимался на подиум, а его напарник Кими Райкконен ни разу не финишировал выше четвертого места. Но Маркионе верит, что все изменится с приходом в коллектив новых людей.

«В этом зале собралось много талантливейших людей, - начал свое выступление Серджио. - Я здесь для того, чтобы позволить вам сполна реализовывать свои возможности, обеспечивая при этом всем необходимым. Это сочетание позволит паре наших гонщиков бороться в чемпионате за самые высокие места.

Именно поэтому я решил пригласить на пост главы команды Маурицио Арривабене, который постарается вернуть команде былую славу.

Маурицио Арривабене и Фернандо Алонсо
Маурицио Арривабене и Фернандо Алонсо

Я ему целиком и полностью доверяю, у него есть все необходимое, чтобы вместе с Ferrari с честью выйти из этой непростой ситуации.

Не бойтесь перемен. Побольше активности - высказывайте все ваши идеи! Я знаю, что их у вас много, и именно это сейчас нужно Скудерии».

До этого момента Маурицио занимал одну из ведущих должностей в компании Philip Morris. Во время рождественского обеда он также обратился к присутствующим.

«Я очень горд работать в лучшей в мире компании, - сказал он. -Любая компания - это люди, в ней работающие, и в нашем случае люди очень особенные.

Впереди Рождество, но уже в январе хотелось бы в компании с вами перейти от обороны в полноценное наступление, ведь наша цель - вернуть Ferrari ее былые успехи».

Также на мероприятии присутствовали Райкконен, Феттель и - вероятно, в последний раз - Фернандо Алонсо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle