В Porsche не спешат объявлять напарников Нико Хюлькенберга по экипажу LMP1

14 декабря 2014 в 12:33

Porsche 919 Hybrid
Porsche 919 Hybrid

В Porsche LMP1 решили повременить до следующего года в вопросе определения напарников Нико Хюлькенберга по экипажу третьей машины команды в Ле-Мане и Спа.

Изначально немецкий производитель собирался огласить свой выбор на традиционном командном мероприятии под названием "Ночь чемпионов", прошедшем в минувшую субботу, но поскольку заключительные тесты заводских пилотов программы Гран Туризмо завершились только в четверг, в компании решили не спешить с решением.

«Нам некуда торопиться, - отметил в интервью AUTOSPORT руководитель команды Андреас Зайдль. - Мы определимся со своим выбором еще до начала работы с новым шасси, а в первых тестах примут участие наши постоянные пилоты».

Он также подтвердил, что на прошедших трехдневных испытаниях в Испании, где пилот Force India впервые опробовал в действии прототип Porsche 919 Hybrid, все трое пилотов программы GT - Фредерик Маковецки, Ник Тэнди и Микаэль Кристенсен - показали отличную скорость.

«Тесты завершились лишь в четверг, - продолжил Зайдль, - и теперь нам предстоит проанализировать все собранные данные».

Кроме того, Андреас отметил, что пока нет полной уверенности в том, что напарниками немца по экипажу в Ле-Мане станут непременно участники программы GT, но в команде хотели бы, чтобы это было именно так.

Также он уточнил, что первые тесты нового прототипа состоятся в ближайшие дни. Обкатку шасси в команде планируют провести на тестовом автодроме в Вайсахе, а на трассе автомобиль должен появиться в середине января в Абу-Даби.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle