Porsche выразила намерение продолжать выступление в классе GTE Pro чемпионата WEC

14 декабря 2014 в 15:36

В компании Porsche заявили о намерении продолжать выступление в чемпионате мира по гонкам на выносливость в категории GTE Pro.

Во время финального этапа серии на Интерлагосе руководство немецкого концерна приняло решение продлить совместную программу Гран Туризмо с имеющей заводской статус командой Manthey - таким образом, это будет уже третий год их сотрудничества.

«WEC - стратегически важное первенство для нашей марки, - отметил руководитель направления Porsche GT Франк-Штеффен Валлисер. - Для нас очень важно принимать участие как в соревновании прототипов категории LMP1, так и в зачете Гран Туризмо».

Также он выразил надежду, что в следующем году машины 911 RSR покажут себя более конкурентоспособными, тогда как в минувшем сезоне преимущество чаще оставалось за техникой соперников: Ferrari 458 Italia и Aston Martin Vantage GTE.

«Полагаю, многое будет зависеть от изменений, которые внесут в "Систему сдержек и противовесов", регламентирующей баланс сил, а также от того, сможем ли мы прибавить в вопросах работы с резиной и настройками. Немалую роль также сыграют наши пилоты».

Что касается гонщиков, накануне следующего сезона в команде Porsche произойдут перестановки в экипажах. Микаэль Кристенсен заменит Йорга Бергмейстера, который продолжит карьеру в заокеанском первенстве USCC, а его напарником станет Рихард Лиц.

Экипаж второй машины останется неизменным - в бой ее поведут Фредерик Маковецки и Патрик Пиле.

Решение относительно того, кто кроме Нико Хюлькенберга займет место за рулём третьей машины категории LMP1 в Ле-Мане и Спа, пока не принято.

К тому же, был расторгнут контракт с Марко Хольцером, который не принимал участия в гонках начиная с сентября.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle