Энди Приоль вернётся в BTCC?

15 декабря 2014 в 2:33

Трёхкратный чемпион мирового Туринга Энди Приоль, в последнее время выступающий за BMW в соревнованиях GT, может вернуться в британское "кузовное" первенство.

В свое время именно с BTCC начался путь пилота с острова Гернси к званию чемпиона мира: не сумев продолжить карьеру в формульных сериях, Энди принял предложение Honda, а затем надолго связал свою жизнь с BMW.

Вместе с баварской маркой он стал чемпионом Европы, с 2005 по 2007 годы трижды завоевал титул сильнейшего в WTCC, а с 2012-го перебрался в DTM. Там Приолю не удалось найти себя, и в последнее время он выступал в гонках Гран Туризмо.

По информации TouringCarTimes, Энди не вполне доволен сложившейся ситуацией и в последнее время изучает возможности возвращения в WTCC. В частности, он вёл переговоры с командой Munnich, которую почти наверняка покинет Джанни Морбиделли.

Тем временем Дик Беннетс, босс одной из сильнейших британских команд West Surrey Racing, подтвердил Motorsport News факт переговоров с Приолем о возможном выступлении гонщика в предстоящем сезоне BTCC.

Пока коллектив подтвердил только одного пилота на будущий сезон, тогда как другой, Колин Тёркингтон, может уйти из-за потери титульного спонсора eBay.

Правда, выступлениям Приоля в Туринге могут помешать совпадения этапов этих серий с гонками ELMS, где Энди в будущем году планирует стартовать в составе команды Marc VDS.

Два этапа чемпионата мира и один – британского первенства проходят в те же даты, что и гонки европейского Ле-Мана.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle