Берни Экклстоун: Трансляций гонок Ф1 на Youtube не будет

15 декабря 2014 в 13:20

Коммерческий директор Формулы 1 Берни Экклстоун исключил возможность трансляции гонок Ф1 в интернете, хотя и признал, что чемпионат должен активнее работать с социальными сетями.

Издание Forbes сообщило, что Экклстоун намерен расширить департамент по взаимодействию со СМИ, чтобы доработать официальный сайт чемпионата, добавить полезные приложения, а также активнее начать использование социальных сетей Twitter и Facebook.

Вместе с тем Экклстоун исключил появление видеозаписей гонок Ф1 на портале YouTube, поскольку это может негативно сказаться на отношениях с телеканалами, которые выкладывают немалые деньги за право трансляции Больших Призов.

Глава менеджмента Ф1 готов лишь согласиться, чтобы интервью из паддока Ф1 сразу попадали в интернет.

«Когда вы [репортеры] берете у кого-то интервью, то сам процесс следует записывать на видео и размещать на YouTube, потому что это никому не навредит и будет полезно, поскольку мгновенно распространится», - сказал Экклстоун.

Позиция Берни по данному вопросу сильно отличается от мнения представителя владельцев коммерческих прав Дональда МакКензи. Но Экклстоун объяснил, что готов будет пересмотреть свое отношение к социальным сетям через год, когда сможет понять, насколько эффективно ему удается расширить телеаудиторию Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle