Джеймс Ки отметил, что машины 2015 года будут выглядеть более привлекательно

15 декабря 2014 в 15:01

Технический директор Ф1 Джеймс Ки убежден, что автомобили Формулы 1 в 2015 году внешне будут более привлекательными, хотя и нельзя ожидать, что у них будет много общего.

Изменения в техническом регламенте были внесены по ходу нынешнего сезона, чтобы исключить сохранение концепции носового обтекателя, которая получила название «муравьед».

«Они [автомобили 2015 года] будут выглядеть лучше, - признался Ки в интервью Crash.net. – Я бы сказал, что они получатся более рациональными и логичными - и вместе с тем более прочными.

Я не хочу вдаваться в подробности, но есть несколько пунктов правил, которые можно по-разному трактовать, и это скажется на конструкции шасси. Поэтому нас ожидают совершенно разные подходы к проектированию автомобиля. Но в любом случае, внешнее они получатся более привлекательными».

Несмотря на то, что основные изменения регламента были направлены на перестройку конструкции передней части машины, Ки полагает, что это скажется и на других элементах шасси.

В частности, Джеймс признался, что автомобиль Toro Rosso будет построен на основе концепции их машины 2014 года, но из-за необходимости улучшить его скоростные характеристики отдельные элементы будут значительно доработаны.

«Мы сохраним общую концепцию, поскольку не видим возможности серьезно улучшить показатели автомобиля, - продолжил он. – Но регламент еще слишком сырой, особенно с точки зрения требований к передним антикрыльям, так что в этом направлении еще можно поработать.

Вместе с тем последствия изменений конструкции скажутся на системе охлаждения и ее компоновке, что в результате повлияет на дизайн кузова, диффузора и других элементов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle