Эстебан Гутьеррес перешел в Ferrari в качестве резервного и тест-пилота

15 декабря 2014 в 18:34

Эстебан Гутьеррес, выступавший в минувшем сезоне за Sauber, проведет следующий год в качестве резервного и тест-пилота команды Ferrari.

Мексиканец и его напарник Адриан Сутиль потеряли места призовых пилотов коллектива из Хинвилла по окончании сезона: в следующем году их места займут Маркус Эрикссон и Фелипе Наср.

В результате 23-летний пилот решил сделать паузу в выступлениях и перейти в Ferrari на роль тест-пилота. С моторами из Маранелло гонщик выступал на протяжении последних двух сезонов.

«Стать частью семьи Ferrari с ее великолепной историей - большая честь для меня, - признался Эстебан, начинавший свою карьеру в Ф1 в качестве резервного пилота Sauber. - Это новая глава в моей жизни, и я сделаю максимум возможного, чтобы помочь команде в достижении цели.

Я хотел бы поблагодарить всех за оказанное доверие - это позволит мне прогрессировать и лучше подготовиться к дальнейшей карьере пилота».

Новый руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене пояснил, что в обязанности Гутьерреса будет в том числе входить и работа на симуляторе.

«Мы очень рады приветствовать в своих рядах Эстебана, обладающего, несмотря на свой юный возраст, большим опытом управления современными машинами Ф1, - сказал итальянец. - Уверен, он очень поможет нам в работе на симуляторе.

Также приглашение Эстебана можно расценивать как новый взгляд Скудерии в сторону Мексики, где у нас огромное количество болельщиков - как и 50 лет назад, во времена братьев Родригес».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle