Компания JAS показала первые изображения Honda Civic для TCR

15 декабря 2014 в 23:32

Показана Honda Civic для TCR
Показана Honda Civic для TCR

Итальянская компания JAS Motorsport показала первые изображения хэтчбека Honda Civic, подготовленного для серии TCR.

JAS уже долгое время является партнёром японского концерна. В частности, именно ей в Honda поручили создание шасси для мирового Туринга, а также обслуживание заводской программы в WTCC.

Теперь стали достоянием гласности и изображения Civic для нового первенства Марчелло Лотти, которое стартует в 2015-м и проведёт один из уик-эндов в России.

Внешне машина получилась довольно похожей на технику TC1 из мирового Туринга, но её главным конкурентным преимуществом должны стать цена и широкие возможности использования.

«Стоимость и технические возможности автомобилей нового чемпионата TCR наилучшим образом отвечают нуждам турингового рынка, – сказал управляющий директор JAS Алессандро Мариани. – Это позволит нам сделать отличное предложение клиентам Honda по всему миру.

Цена базовой машины и вменяемая стоимость её эксплуатации привлечет множество пилотов и команд из в национальных и региональных первенств, тогда как главная серия TCR станет витриной возможностей этой техники для самых амбициозных претендентов».

Как и в случае с WTCC, итальянцы занимаются разработкой шасси, тогда как "придворное" ателье Mugen готовит для машины двигатель.

Шведская команда West Coast Racing уже подтвердила планы выставить три Civic в грядущем сезоне TCR.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle