Haas F1 интересуется активами обанкротившейся Marussia

16 декабря 2014 в 12:05

Британская The Guardian сообщает, что американская команда Haas, рассчитывающая дебютировать в Формуле 1 в сезоне-2016, рассматривает возможность покупки части активов обанкротившейся Marussia.

Официально о закрытии проекта Marussia F1 стало известно в ноябре, после чего было объявлено, что имущество команды будет распродано на аукционе.

Глава американского проекта в Формуле 1 Джин Хаас рассказал: «Мы получили предложенный список Marussia, и, полагаю, постараемся кое-что приобрести».

Хаас не обеспокоен судьбой Marussia и Caterham, которые вряд ли продолжат свои выступления в Ф1. Американец считает, что обе эти команды постигла неудача из-за неправильной бизнес-модели.

«Если мы станем работать по их примеру, то покажем те же результаты, - сказал он. – Многие команды в Великобритании по традиции создают все элементы самостоятельно, но мы пойдём по другому пути».

Хаас надеется покупать как можно больше компонентов машины у проверенных топ-команд Формулы 1, в частности – Ferrari, с которой команда договорилась о техническом сотрудничестве.

Основная база Haas будет располагаться в Северной Каролине в США, тогда как сама гоночная команда Ф1, которую составят примерно 250 сотрудников, обоснуется в Великобритании.

Хаас не стал исключать, что может присмотреться к бывшей базе Marussia в Банбери.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle