Кристиан Хорнер утверждает, что Эдриан Ньюи по-прежнему любит Формулу 1

16 декабря 2014 в 20:18

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер сказал, что ослабление роли Эдриана Ньюи в команде отнюдь не означает, что гениальный конструктор разлюбил Формулу 1.

В середине минувшего сезона в коллективе объявили, что британец покинет позицию технического директора команды и возглавит направление передовых технологий компании, в рамках которого, в частности, будет работать на Кубке Америки с Олимпийским чемпионом - яхтсменом Беном Эйсли.

Ньюи не раз повторял, что разочарован постоянно растущими ограничениями в регламенте Ф1, тем не менее Хорнер полагает, что это вовсе не означает, что он потерял интерес к спорту.

«Этот год был для Эдриана переходным в плане снижения оперативных функций в команде, - отметил Кристиан в интервью AUTOSPORT, - но при этом он по-прежнему внес весомый вклад в проект машины будущего года.

Хоть он возглавит отдел передовых технологий компании, он по-прежнему питает страсть к Ф1 и с удовольствием консультирует наших инженеров по всем вопросам».

Также Хорнер отметил, что, несмотря на снижение роли Ньюи в Ф1 и переход четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля в Ferrari, команда Red Bull Racing продолжает уверенно прогрессировать.

«Уверен, что мы продолжаем двигаться вперед, и минувший сезон тому подтверждение, - продолжил Кристиан. - Этот прорыв был одним из мощнейших достижений команды за последние шесть лет.

Мы здорово выступили, но необходимо двигаться дальше.

Red Bull Racing - это по-прежнему очень молодая команда, нам меньше десяти лет - и за этот срок мы добились феноменальных результатов!

Все ключевые фигуры остались в команде, а наиболее значимым изменением можно назвать состав пилотов.

В целом же у нас все в полном порядке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle