В Red Bull Racing вернулась часть украденных трофеев

16 декабря 2014 в 22:58

Часть трофеев, ранее в этом месяце украденных с базы команды Red Bull Racing в Милтон-Кинсе, вернулась на свое законное место.

В начале декабря с базы коллектива было похищено более 60 кубков - грабители пробили на автомобиле центральный вход в здание и получили доступ к заветным ценностям.

По сообщениям команды, порядка двадцати трофеев были обнаружены на дне озера Хорсшу [подкова] недалеко от города Сэндхёрста - примерно в ста километрах от базы в Милтон-Кинсе.

«Очень приятно, что хотя бы часть наших призов вернулась на место - спасибо полиции, - сказал руководитель коллектива Кристиан Хорнер. - Сам факт того, что трофеи были обнаружены на дне озера, а некоторые из них оказались поврежденными, говорит об абсолютной бессмысленности этого деяния преступников.

И хотя эти награды очень много значат для команды, их рыночная стоимость очень невелика - при этом материальный ущерб, который нанесли грабители, пробив центральный вход на нашей базе, оказался существенным.

Надеюсь, нам все же удастся вернуть все наши кубки на законное место, ну а с тех, что вернуть не получится, мы сделаем копии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle