Кристиан Хорнер провел параллели между Даниилом Квятом и Кими Райкконеном

17 декабря 2014 в 13:47

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер провел параллели между новобранцем команды Даниилом Квятом и чемпионом мира 2007 года Кими Райкконеном.

По заявлению команды из Милтон-Кинса, они и десяти минут не думали, прежде чем принять решение по поводу того, кто сможет заменить в кокпите боевой машины четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Выбор был сделан в пользу россиянина Даниила Квята, проведшего один сезон в Больших Призах в составе коллектива Toro Rosso.

Также Хорнер выразил уверенность, что Даниэль Риккардо, в минувшем сезоне по всем статьям превзошедший Феттеля, вполне готов стать первым номером команды.

«Поначалу мы сомневались, что в гонках Даниэль сможет показывать столь же феноменальную скорость, как и в квалификациях, - сказал Кристиан на этой неделе в интервью французскому журналу Auto Hebdo. - Но он провел нынешний чемпионат просто великолепно. Взгляните на него - одной его улыбки достаточно, чтобы понять, что он непременно добьется успеха».

Кроме того, британец отметил, что Даниил Квят уже готов к тому, чтобы занять в команде роль, которая в уходящем году была отведена самому Риккардо.

«Даниил - очень талантливый парень! - продолжил Кристиан. - Он невероятно хорош и быстр - к тому же, ему все равно, что о нем думают другие.

В этом отношении он сильно напоминает Кими Райкконена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle