Знаменитый конструктор Марио Иллиен поможет Renault в доработке мотора Ф1

18 декабря 2014 в 14:36

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер подтвердил, что компания Ilmor, принадлежащая легендарному конструктору моторов в автоспорте Марио Иллиену, поможет Renault в доработке нынешнего двигателя V6.

Иллиен был замечен в боксах команды на тестах в Абу-Даби, а сейчас Хорнер официально подтвердил его сотрудничество с французским производителем моторов.

"Здорово, что Renault теперь работает с Ilmor, - сказал он в интервью швейцарской Auto Hebdo. - Марио обладает богатым опытом и сможет оценить нашу ситуацию, посмотрев на неё свежим взглядом.

Но и мы сами помогаем Renault в тех областях, в которых сильны - я говорю о моделировании, симуляциях, оптимизации воздушного потока и тому подобных вещах".

Ilmor долгое время была в Ф1 партнёром Mercedes. Именно это сотрудничество привело к двум титулам Мики Хаккинена в конце 90-х.

Тем временем представители Lotus, которая в это межсезонье сменит моторы Renault на Mercedes, признались Auto Motor und Sport , что двигатели немецкого производителя не только мощнее, но и на 18 килограмм легче.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle