Том Кристенсен будет работать в Audi в качестве тренера по физподготовке

18 декабря 2014 в 19:22

Легенда гонок спорткаров Том Кристенсен будем совмещать функции посла марки Audi с ролью тренера по физподготовке пилотов команды.

После завершения сезона чемпионата мира по гонкам на выносливость в Сан-Паулу датчанин объявил о завершении своей автоспортивной карьеры, присоединившись к легендам Audi, в числе которых Аллан МакНиш, Риналдо Капелло, Франк Била, Эмануэле Пирро и Марко Вернер.

Однако МакНиш и Капелло продолжают работать внутри спортивного подразделения Audi. Кристенсен также продолжит сотрудничество с немецким производителем: теперь он будет заниматься физической подготовкой пилотов команды к гонкам.

Босс Audi Вольфганг Ульрих сказал: «Том будет отвечать за все вопросы, связанные с физической и моральной подготовкой гонщиков, работая в связке с нашими медиками.

Его глубокие знания и большой опыт помогут нам добиться максимального эффекта».

47-летний Кристенсен добавил: «В жизни я всегда много внимания уделял физической подготовке, и хотел бы привести пилотов команды в максимальную как физическую, так и психологическую форму.

У нас уже есть люди, кто этим занимается, но мой опыт поможет оптимизировать все процессы».

О новом назначении Кристенсена было объявлено на церемонии вручения призов Audi в среду вечером.

Ему также предоставили в бессрочное пользование одно из шасси Audi R18- e-tron quattro, на котором он вместе с МакНишем и Лоиком Дювалем выиграл гонку в Ле-Мане в прошлом году.

Напомним, уже после официального завершения карьеры Кристенсен доказал, что по-прежнему быстр, завоевав в паре с Петтером Сольберном победу в Кубке наций прошедшей на Барбадосе "Гонки чемпионов".

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle