Кристиан Хорнер: Прогресс в 2014-м – одно из главных достижений Red Bull Racing

18 декабря 2014 в 19:43

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает второе место своей команды в нынешнем сезоне Формулы 1 более значимым достижением, чем четыре чемпионских титула подряд, завоёванных до того.

Из-за проблем с системой охлаждения и общей надежностью RBR едва ли не хуже всех провела предсезонную подготовку, но затем смогла включиться в борьбу за высокие позиции: Даниэль Риккардо выиграл три гонки, а сама команда по итогам сезона-2014 завоевала вице-чемпионское звание.

Несмотря на большой успех прошлых лет, когда с 2010 по 2013 годы Red Bull Racing не знала себе равных и выиграла больше половины состоявшихся Гран При, Хорнер считает успехи команды при новом и более "продвинутом" техническом регламенте не менее важными.

«В каком-то роде это одно из наших главных достижений за последние пять-шесть лет, - сказал он в интервью AUTOSPORT. – Мы неважно начали сезон и были в шаге позади остальных из-за проблем с надежностью и состояния силовой установки».

По его мнению, RBR доказала, что может добиваться успеха не только с лучшей машиной, но и с посредственной техникой – при помощи умелых действий.

«Посмотрите, насколько сильны мы были в тактическом плане, - сказал он. – Если вспомнить Остин, наша машина была там далеко не лучшей, но мы всё равно оказались впереди более сильных соперников.

Благодаря отличной командной работе нам удалось достичь некоторых феноменальных результатов. Год получился просто восхитительным, поскольку мы смогли отыграться, одержали три победы и добыли второе место в Кубке конструкторов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle