Мотористы компании AVL помогут Ferrari доработать двигатель

30 декабря 2014 в 13:30

Руководство Ferrari надеется повысить эффективность своей силовой установки и шасси после неутешительного дебютного сезона новой эры Формулы 1.

В сезоне-2014 только мотористы Ferrari не отпраздновали победу на фоне доминирования Mercedes и отдельных успехов Renault, в том числе трёх выигранных Даниэлем Риккардо из Red Bull Racing гонок.

Конкуренты Mercedes, в том числе представители McLaren-Honda, заговорили о необходимости разрешить доработку моторов по ходу сезона.

«Формула 1 должна демонстрировать последние технологии автомобильной промышленности, - заявил в интервью Omniscore новый президент Ferrari Серджио Маркионе. – Поэтому я надеюсь, что мы сможем лучше понять более мощные моторы во время работы на трассе, не провоцируя при этом рост расходов».

В статье также говорится, что Ferrari начинает сотрудничество с известным производителем моторов AVL, несмотря на то, что эта австрийская компания тесно связана с Red Bull. По информации итальянских журналистов, команда специалистов из AVL уже активно вовлечена в работу на базе в Маранелло.

Ранее апеннинские СМИ сообщали, что Маркионе еще в октябре был недоволен проектом автомобиля Ferrari 2015 года: по его мнению, он многом похож на машину 2014 года, которую сложно назвать успешной.

Поэтому итальянцы намерены изменить конструкцию носового обтекателя, отказавшись от собственной концепции, которую прозвали "пылесосом", в пользу версии, использованной в Red Bull Racing для RB10.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle