Тото Вольф: Моя фамилия навредила жене и ее гоночной карьере

8 января 2015 в 12:27

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф полагает, что его связь cо Сьюзи больше навредила ей, чем помогла развитию гоночной карьеры.

До бракосочетания с Тото Вольфом в конце 2011 года Сьюзи Стоддарт имела за плечами опыт выступлений в Формуле 3 и DTM. А вот её переход на Ф1, где она стала тест-пилотом Williams, часто связывали с тем фактом, что её муж занимал высокую должность в Mercedes и оставался владельцем небольшого пакета акций команды из Гроува.

«Сьюзи – маленькая женщина с сильным характером, которая попала в Mercedes еще до меня. Когда я только интересовался HWA (команда Mercedes в DTM), она уже выступала в DTM, –рассказал Тото Вольф в интервью французскому изданию Auto Hebdo.

Меня немного расстраивает понимание того факта, что связь со мной в большей степени навредила, чем помогла ее карьере, которая успешно развивалась еще до нашего знакомства. Я часто слышу, как ее называют "женой Тото Вольфа", но так говорить неправильно.

Она не может заключить многие рекламные контракты только из-за меня и возможного конфликта интересов. Я стал причиной многих копмромиссов, на которые ей пришлось пойти для развития карьеры.

Она стала тест-пилотом Williams, потому что хорошо справилась со своими обязанностями за рулем автомобиля, а не благодаря тому, что я был акционером команды. Изначально это была маркетинговая цель – привлечь женщину, а Сьюзи оказалась единственной гонщицей подходящего уровня. Команда позвала ее на тесты и убедилась, что она им подходит.

Из-за отсутствия высоких результатов в DTM люди делали нелепые комментарии, не понимая, как устроен этот спорт и на что способны пилоты за рулем менее конкурентоспособных автомобилей. Но когда она выступала вместе с Дэвидом Култардом и Роберто Мери, то продемонстрировала одинаковый с ними уровень. И на тестах с Williams она показала, что у нее есть настоящий талант», – заключил Тото.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle