Льюис Хэмилтон не торопится с новым контрактом

21 января 2015 в 17:42

Льюис Хэмилтон сказал, что не обсуждал продление контракта с Mercedes с финала сезона-2014 в Абу-Даби.

Трёхлетнее соглашение британца с «Серебряными стрелами» истекает в конце этого года, и спортивный руководитель Mercedes Тото Вольф недавно заявил, что если команда не договорится с Хэмилтоном, то попробует договориться с Фернандо Алонсо или Валттери Боттасом.

«После финальной гонки я был пару раз на базе команды, но мы ничего не обсуждали, - сказал Льюис в интервью SkySports. – Но я говорил в прошлом году, что мы никуда не торопимся.

Я чувствую себя спокойно. Команда выразила своё желание и дальше работать со мной. Сам я тоже хочу остаться, так что я не переживаю. Я верю, что Mercedes не ведёт переговоров с другими пилотами – то же самое могу сказать и про себя».

Говоря о перспективах на сезон-2015, Хэмилтон добавил: «Я не думаю о том, чего от меня ждут люди. Лично я сам, как спортсмен, всегда хочу демонстрировать свою лучшую форму. Но мне придётся стараться не меньше, чем в прошлом году.

Мы можем стать еще лучше. В этом году будет 20 гонок, причём в восьми из них я никогда не выигрывал, так что мне есть, к чему стремиться. Я не собираюсь менять своего подхода, но прошлогодний опыт мне всё равно поможет».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle