Алексей Миллер: «Природный газ зарекомендовал себя в качестве моторного топлива»

22 января 2015 в 16:55

Сегодня председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер встретился с генеральным директором ОАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным, руководителем «КАМАЗ-мастер» Владимиром Чагиным и пилотами команды. На встрече обсуждались результаты российских гонщиков на международных соревнованиях и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Команда «КАМАЗ-мастер» в этом году вновь подтвердила статус чемпиона среди спортивных грузовиков и заняла весь пьедестал почета на ралли «Дакар-2015», а также первое и второе место в рейде «Африка».

Впервые в международном ралли в составе команды «КАМАЗ-мастер» принял участие спортивный грузовик, работающий на природном газе. Газовый КАМАЗ преодолел все сложности африканского марафона и вошел в тройку лидеров в общем зачете автомобилей. Заправку автомобиля природный газом на ралли «Африка» обеспечивал передвижной автомобильный газовый заправщик.

«От души поздравляю вас с новой заслуженной победой, одержанной одновременно на двух континентах, - сказал Алексей Миллер. - За выступлением команды «КАМАЗ-мастер» в этом году мы следили с особым интересом. Газовый КАМАЗ наглядно показал эффективность природного газа в качестве моторного топлива».

Газовый КАМАЗ — специальная модель спортивного грузового автомобиля, в котором в качестве моторного топлива используется природный газ. Автомобиль создан в 2013 году командой «КАМАЗ-мастер» при поддержке ОАО «Газпром» и банка ВТБ. Целью проекта являлась демонстрация возможностей природного газа в качестве моторного топлива.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle