Чемпионат России по зимним трековым гонкам стартует в Раменском

24 января 2015 в 16:00

В ближайшее воскресенье, 25 января на Республиканском ипподроме в подмосковном Раменском стартует чемпионат России по зимним трековым гонкам в классе N-1600. По традиции первый этап состоится в рамках открытия ежегодного фестиваля автоспорта "Мороз".

Зимние трековые гонки – исконно русская дисциплина автомобильного автоспорта. Свою историю эти соревнования ведут с 1966 года. В Раменском "русский NASCAR", как иногда называют зимние трековые гонки, впервые прошел в 1989-м. Со временем именно Республиканский ипподром стал "меккой" этих состязаний.

В это воскресенье зрителей в Раменском снова ждут захватывающие баталии в коротких и динамичных заездах на 1600-метровой ледовой трассе. Свое участие уже подтвердила дюжина спортсменов, среди которых и действующий чемпион России Сергей Загуменнов – ему предстоит защищать титул за рулем проверенного Citroen Saxo.

На аналогичных машинах выступят раллист Евгений Аксаков и кольцевик Андрей Севостьянов. Обладатель Кубка Европы по "кузовным" гонкам Николай Карамышев поведет в бой KIA Rio, а любимец раменской публики Владимир Черевань, как и в прошлом сезоне, бросит вызов соперникам за рулем экзотичного для зимнего трека автомобиля SEAT Ibiza.

Семеро участников отдали предпочтение отечественной технике. На Lada Kalina поедут единственная представительница прекрасной половины человечества Татьяна Елисеева, известный по выступлениям в Формуле Renault 3.5 Роман Мавланов, вошедшие в тройку сильнейших по итогам прошлого чемпионата Владимир Николаев и Михаил Малеев, а также Дмитрий Бернгардт, Александр Голованов и Сергей Рябов.

Открытие соревнований состоится в 12:00. Стоимость билета на трибуну для взрослого – 200 рублей.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle