Переименованная команда ByKolles доработает свой спортпрототип для WEC

23 января 2015 в 13:51

Переименованная команда ByKolles, выступавшая ранее под названием Lotus LMP, объявила планы о подготовке доработанной версии своего шасси LMP1.

Немецкая компания, чьё соглашение с Lotus на использование этого названия подошло к концу, работает над модернизацией шасси CLM P1/01, которое дебютировала на сентябрьском этапе WEC в Остине. Также команда заявила одну машину для выступлений в целом сезоне Чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Совладелец команды Колин Коллес рассказал, что команда планирует дозаявить ещё один спортпрототип в июне после Ле-Мана.

Новое шасси CLM спецификации 2015 года получит новую переднюю и заднюю подвески, доработанную аэродинамику, новую коробку передач, а также машина станет значительно легче.

Борис Бермес заявил: «Мы многому научились в прошлом году. Перед нами стоял непростой вызов.

Вопреки всему нам удалось добиться прогресса, и мы знали, что в следующем году нам необходимо значительно доработать машину.

Команда упорно работала с конца прошлого сезона, чтобы построить конкурентоспособное шасси».

Команда покажет свой спортпрототип незадолго до начала официальных тестов WEC на автодроме имени Поля Рикара в конце марта.

Как заявил Коллес, состав пилотов будет объявлен в течение следующих нескольких недель.

Также команда объявила о подписании партнерского соглашения с австрийской компанией Yellowings, которая, по словам, румына, позволяет небольшим компаниям с маленькими бюджетами и амбициозными проектами быть вовлечёнными в захватывающий мир автоспорта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle