Себастьен Лёб продолжит гонку в Монте-Карло по правилам Rally2

23 января 2015 в 22:46

После аварии на заключительном пятничном спецучастке Ралли Монте-Карло Себастьен Лёб продолжит соревнование завтра по системе Rally2.

Эльзасец, лидировавший в гонке на протяжении большей часть дня, налетел на камень и повредил подвеску своей Citroen DS 3 WRC.

«Это был очень медленный поворот, возможно, я поторопился немного, нажав на педаль газа... На выходе из поворота было грязно, а камень был под снегом», – рассказал девятикратный чемпион мира.

Лёб так и не смог как следует закрепить колесо и ехал на неисправном автомобиле во время 100-километровой дорожной секции, ведущей в сервис-зону, поэтому он получит штраф в десять минут.

«Мы вернемся завтра, - сказал Себастьен, - и попытаемся набрать несколько очков. Конечно, это нельзя назвать успешным выступлением, я прошу прощения у Citroen.

Я не наберу очков в личном зачете, но они мне и не нужны. Завтра я постараюсь выехать на трассу и получить удовольствие».

Для напарника Лёба Криса Мика день выдался также неудачным - он сошел с дистанции, занимая четвертое место.

«Это не было самым сложным местом на трассе, - признался североирландец. - Я поскользнулся на грязи при прохождении затяжного левого поворота.

Меня вытолкали из сугроба, но машина была повреждена».

«Для Citroen это был не самый удачный день, и нам это не нравится, - сказал босс команды VW Йост Капито. - Мы хотели продолжения борьбы».

Ив Маттон парировал: «Мы собирались навязать им борьбу. И действительно боролись, пусть и не так долго».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle