Даниэль Риккардо считает McLaren “тёмной лошадкой”

27 января 2015 в 19:34

Риккардо считает McLaren “тёмной лошадкой”
Риккардо считает McLaren “тёмной лошадкой”

По мнению Даниэля Риккардо, команда McLaren в этом году может стать "темной лошадкой" и удивить всех Формуле 1.

Несмотря на многочисленные проблемы британо-японского коллектива на тестах в Абу-Даби, Риккардо не стал бы списывать со счетов команду из Уокинга.

«Я уверен, что Williams будет сильна вновь, но над McLaren-Honda я бы поставил большой знак вопроса, - рассказал Риккардо во время сегодняшней пресс-конференции на базе команды в Мильтон-Кинс.

Честно говоря, я с нетерпением жду возможности увидеть их в деле. У них есть огромный потенциал.

Думаю, взоры всех будут прикованы к McLaren-Honda, ведь всем интересно узнать, на что они способны».

По словам Риккардо, смена поставщика двигателя даст McLaren шанс прибавлять быстрее, чем соперники, прогресс которых ограничен.

«Все команды будут продвигаться вперёд стандартными темпами. Любопытно будет взглянуть на прогресс McLaren, - заявил австралиец. - На данный момент они – загадка для всех нас.

Ferrari также может сделать большой шаг вперёд, ведь в прошлом году они выступили хуже своих возможностей. Однако по поводу Скудерии нет красноречивых фактов, утверждающих, что они поедут на секунду быстрее, а вот McLaren может, если всё с Honda пойдёт как надо.

Никто не знает, насколько хорош окажется японский двигатель, поэтому, думаю, все с нетерпением ждут, чтобы увидеть, смогут ли они бороться за места впереди, или же погрязнут глубоко в пелотоне».

В ПОГОНЕ ЗА MERCEDES

Риккардо считает McLaren “тёмной лошадкой”
Риккардо считает McLaren “тёмной лошадкой”

Риккардо понимает, что надежды Red Bull сократить отставание от Mercedes связаны с тем, какого прогресса в работе со своим двигателем добьются инженеры Renault.

Однако после трёх побед в 2014 году, он уверен, что даже в случае незначительной прибавки в мощности, сможет навязать Хэмилтону и Росбергу борьбу за титул.

«Было так здорово выиграть три Гран При в прошлом году, когда парни из Mercedes доминировали над соперниками, - заявил Риккардо. – Сталкивались они с проблемами или нет, мы всегда были где-то рядом.

Если нам удастся вдвое сократить отставание, или хотя бы начать новый сезон так же, как завершился предыдущий, я думаю, у нас может многое получиться.

Затем мы могли бы усилить давление, стараясь делать свою работу идеально. Если они где-то оступятся, мы сможем моментально воспользоваться этим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle