Даниил Квят уверен, что сможет сразу показать результат в новой команде

27 января 2015 в 20:52

Даниил Квят уверен, что сможет сразу показать результат за рулём машины Red Bull, несмотря на то, что всего лишь год провёл в Формуле 1, выступая за Toro Rosso.

Назначение Квята на место перешедшего в старшую команду Red Bull Даниэля Риккардо стало для многих сюрпризом, однако россиянин по праву заслужил повышение после великолепного спурта во второй половине сезона в GP3, который принёс ему победу в серии в 2013-м.

«После новостей о моём назначении в Toro Rosso вокруг было много сомневающихся, и я сходу хотел показать свою скорость. Думаю, мне это удалось, - рассказал Квят.

Теперь же я могу сосредоточиться на своей работе в Red Bull и постараться добиться максимального результата».

Оставив далеко в прошлом эмоции по поводу своего неожиданного повышения в Red Bull, Квят собирается использовать тот же подход, который в прошлом году помог ему стать самым молодым в истории Формулы 1 пилотом, заработавшим очки. Тогда в своей первой гонке в составе Toro Rosso россиянин в Мельбурне финишировал на девятом месте. Он надеется, что похожая стратегия поможет ему с самого начала показывать результаты.

«Пилот Формулы 1 должен стремиться к этому, поскольку мы выступаем на самом высоком уровне, и другого варианта попросту нет, - считает Даниил. – Необходимо упорно трудиться, и постараться собрать все воедино – только так можно добиться успеха.

Я продолжу делать то, чем занимался в прошлом. Конечно, будут и ошибки, ведь мне предстоит привыкнуть к новой команде, научиться с ней работать и понимать другу друга без слов».

Не будучи большим фанатом работы на симуляторе, Квят признался, что такой опыт очень полезен, чтобы найти общий язык со своим новым инженером.

«Здорово, что у команды есть симулятор, ведь это помогает наладить отношения с инженером. Однако ничего не в силах заменять работу на трассе, - считает россиянин.

Каждый пилот любит ощущение скорости, опасности, а симулятор не способен это передать. Однако я профессионал, и буду в полной мере выполнять свои обязанности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle