Чемпион GP3 Алекс Линн присоединился к команде Williams

28 января 2015 в 13:34

Действующий чемпион серии GP3 Алекс Линн присоединился к команде Williams F1.

В обязанности британца будет входить работа на симуляторе и участие в тестах, которые пройдут сразу после Гран При Испании.

Линн будет совмещать свою должность в Williams с выступлениями в GP2 в составе чемпионской команды DAMS.

Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс надеется, что новая роль поможет Алексу прибавить в мастерстве и выйти на новый уровень.

«У Williams богатый опыт привлечения молодых талантов, а помощь команде в работе на симуляторе и тестах подразумевает полное погружение в рабочую атмосферу коллектива, - сказала она. - Мы британская команда и, следовательно, находимся в постоянном поиске талантов из Великобритании, а Алекс обратил на себя наше внимание своими отличными выступлениями в минувшем сезоне GP3».

Линн надеется, что ему удастся пойти по стопам Валттери Боттаса, который стал боевым пилотом команды, проделав похожий путь.

«Я надеюсь сильно провести сезон в GP2, а также помочь команде Williams. Думаю, мне по силам повторить путь Валттери Боттаса, который также начал свою карьеру в команде с этой должности, - отметил пилот. - Благодаря усердной работе после победы в GP3 он попал в Williams F1 и затем стал боевым плотом.

Шанс поработать с Фрэнком Уильямсом и Пэтом Симондсом нельзя переоценить!

Williams - команда с богатым опытом и традициями, и я надеюсь использовать знания этих людей, чтобы выйти на новый уровень и завоевать доверие и уважение в новом коллективе».

Алекс Линн
Алекс Линн

21-летний британец впервые сел за руль машины Формулы 1 на тестах в Абу-Даби в составе команды Lotus.

В прошлом году он добавил к своему резюме чемпионство в GP3. Кроме того, на его счету победа на этапе Формулы 3 в Макао в 2013-м, а также титул чемпиона британской Формулы Renault 2011 года.

Линн был участником молодёжной программы Red Bull, но зимой стороны пришли к решению прекратить сотрудничество.

Ранее в Williams объявили, что Сьюзи Вольф, занимавшая прежде эту должность, пошла на повышение - в предстоящем сезоне она будет выполнять функции резервного пилота. Контракт пилотессы также предусматривает участие в нескольких пятничных сессиях.

Резервист Williams 2014 года Фелипе Наср будет выступать в качестве боевого пилота в составе Sauber.

Основными пилотами коллектива из Гроува в 2015 году остались Валттери Боттас и Фелипе Масса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle