Себастьян Феттель не надеется на победы в сезоне-2015

30 января 2015 в 14:55

Себастьян Феттель призвал не завышать ожидания от Ferrari в предстоящем сезоне Формулы 1, который станет для него первым в составе итальянской команды.

«Мне не терпится опробовать её в деле, - сказал Феттель о новой машине SF15-T. – Нам предстоит многому научиться, но время на это есть. Когда я опробовал машину 2012 года, то испытал невероятные эмоции. Сейчас я с нетерпением жду, когда погаснут огни стартового светофора в Мельбурне.

В Ferrari произошли большие изменения. Появились новые люди, в том числе и я. Уверен, что мы двигаемся в правильном направлении, но было бы неправильно сразу ждать от нас многого.

В прошлом сезоне одна команда была на голову сильнее всех остальных, поэтому наша задача в этом году – работать и пытаться прогрессировать и дальше.

Нужно реально смотреть на вещи. Самое важное – как можно быстрее войти в рабочий процесс. Но за победы бороться будет сложно».

Феттель с интересом ждёт совместный работы со своим старым приятелем, а теперь и напарником по одной команде – Кими Райкконеном.

«Я не жду никаких проблем, - сказал Себ. – Но его будет сложно победить на трассе. За её пределами мы отлично ладим, и я ценю это, ведь в Формуле 1 такое бывает не часто».

Немец также рассказал, что много занимался изучением итальянского языка, но пока не готов на нём общаться.

«Мне не хватает словарного запаса, но я кое-что помню со времён выступлений за Toro Rosso», - подытожил он.

Именно Феттель первым опробует новую машину, когда сядет за руль в воскресенье в первый день тестов в Хересе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle