Нико Росберг удивлён скоростью Ferrari на тестах

3 февраля 2015 в 20:38

Нико Росберг назвал темп Ferrari на тестах в Хересе неожиданным и удивительным.

Хотя немец и доволен прогрессом Mercedes в плане километража, проехав сегодня ещё 151 круг, он назвал Ferrari командой, на которую стоит равняться.

«Мы следим за соперниками, а особенно за Ferrari – они нас очень удивили, - сказал Нико. - Но мы уверены в том, что сумеем удачно начать сезон».

Росберг завершил день на третьей строчке, уступив Фелипе Насру на Sauber и Кими Райкконену на Ferrari. По ходу сегодняшних тестов у Mercedes возникли проблемы с телеметрией.

Кроме того, после падения давления в топливной системе Росберг остановил свою машину на трассе, вызвав тем самым появление красных флагов. Скорее всего, у немца попросту кончилось топливо.

За три дня тестов пилоты Mercedes проехали почти 1760 км, значительно опередив по этому показателю команду Sauber, на счету которой 1175 км.

«В прошлом году нашим слабым местом была надёжность, поэтому мы сконцентрировали своё внимание на этой области, - рассказывает Росберг.

Важно решить все проблемы ещё до старта сезона в Мельбурне. Через две недели в Барселоне, если что-то пойдёт не так, то справиться будет сложнее, поскольку до старта чемпионата останется меньше времени.

Пока что устранять неполадки довольно легко, поэтому очень важно проехать как можно больше километров. Мы уже смогли найти слабые места нашего нового шасси и работаем над их устранением».

Также и пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо похвалил скорость SF15-T.

«Вчера Себ показал отличный результат, - ответил австралиец на вопрос о том, какая команда, по его мнению, ближе всего по скорости к Mercedes. - Я не знаю, сколько топлива было в его баках и на какой резине он работал, но время было отличное.

В данный момент Ferrari выглядит здорово».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle