Чави Пухолар: Макс Ферстаппен – лучший, с кем мне довелось работать

13 февраля 2015 в 15:52

По словам гоночного инженера Макса Ферстаппена Чави Пухолара, голландец является лучшим пилотом, с кем специалисту когда-либо доводилось работать в Формуле 1.

Ферстаппен отработал за рулём новой STR10 на прошлой неделе на тестах в Хересе, а в конце минувшего сезона принял участие в нескольких тренировках с Toro Rosso.

Пухолар, ранее работавший с Марком Уэббером, Ральфом Шумахером и Хуаном-Пабло Монтойей, назвал 17-летнего таланта лучшим из этого списка.

«Он лучший, с кем мне довелось работать. Огромный потенциал Макса виден невооружённым взглядом, - сказал Чави, работающий в Формуле 1 с 2002 года. – Теперь ему необходимо доказать свой талант на трассе. Он очень быстр, и ему по силам регулярно бороться за очки. Однако для того, чтобы выигрывать гонки, ещё предстоит проделать долгий путь, и затем много работать, чтобы после побед в Гран При стать чемпионом мира.

Он доказал, что прекрасно справляется с работой в младших категориях, но теперь ему будут противостоять лучшие пилоты, и он должен доказать свое право биться с ними на равных. Ему предстоит в короткие сроки превратиться в зрелого уверенного пилота».

По мнению Пухолара, Ферстаппен качественно выделяется среди сверстников грамотным подходом и уровнем концентрации на своей работе.

«Голландец уже двигает команду вперёд, - продолжил он. - Некоторые парни, выступающие в Формуле 1 по 10-15 лет, обладают меньшим уровнем профессионализма по сравнению с Максом.

Меня поражает его дисциплинированность и нацеленность на результат. Многие молодые парни много думают о том, как где-то весело провести время, но Макс сосредоточен только на гонках.

Он хочет стать лучшим и работает с полной отдачей. И он хочет, чтобы вокруг него все трудились столь же упорно. Он мотивирует мотористов, меня и команду».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle