Ромен Грожан надеется бороться за победы с 2016 года

16 февраля 2015 в 12:02

Несмотря на переход на моторы Mercedes, в команде Lotus не видят возможности добиться хорошего темпа в краткосрочной перспективе.

Пилот команды Ромен Грожан считает, что его коллектив вернется на победный путь, но не раньше 2016 года. По мнению француза, команде из Энстоуна понадобится время, чтобы набрать хорошую форму после провального сезона-2014.

«Я надеюсь на неплохие результаты в сезоне-2015, ну а в следующем году рассчитываю получить автомобиль, с которым можно будет бороться за победы», - заявил Грожан в интервью Auto Hebdo.

Владелец команды Lotus Жерар Лопес согласен с тем, что им понадобится определенное время, прежде чем коллектив снова будет бороться за победы.

«Два года назад мы одержали победу и 13 раз поднимались на подиум, - сказал Лопес. – Мы догоняли Red Bull Racing и боролись с Mercedes и Ferrari за места в первой тройке чемпионата, попутно опередив McLaren, Force India и Williams.

Но после такого сложного сезона, мне кажется, лучше будет относиться к ситуации более сдержанно. Мы постараемся сделать все, чтобы не повторить старых ошибок.

Для начала надо упорно поработать, чтобы вернуться на уровень 2013 года. Только тогда можно будет говорить о более высоких целях.

Сперва нужно вернуть команде былой уровень, после чего мы пересмотрим свои цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle