Рон Деннис выступил против централизованной системы снижения расходов

19 февраля 2015 в 13:00

По информации немецкого издания Auto Motor und Sport, во время женевского заседания Комиссии Формулы 1 против предложений FIA по снижению расходов активнее всего выступали команды Ferrari и McLaren.

По мнению Рона Денниса, небольшим командам вместо продвижения идей централизованных мер по сокращению расходов стоит пересмотреть свою политику расходования имеющихся бюджетов.

«Каждый год мы слышим одно и то же, - рассказывает руководитель McLaren. – Боссы команд должны принимать грамотные решения, поскольку это спорт, и он ”поглотит” именно то количество средств, которое вы готовы потратить».

Деннис считает, что, несмотря на коллапс Caterham и Marussia и финансовые проблемы других команд, все разговоры о снижении затрат – это не более, чем попытка слабых стать более конкурентоспособными.

«В основном все доводы сводятся к обычному желанию слабых команд наложить своего рода ограничения, чтобы подтянуться к лидерам за счёт уменьшения возможностей последних.

Аргументы зачастую касаются недостатков самих команд, а реальных предложений по экономии средств мы не слышим.

Быть лидером в три раза дороже обычного выступления в Формуле 1. Вы никогда не сможете быть конкурентоспособным, если есть те, кто тратит в три раза больше вас», - резюмировал Деннис».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle