Алонсо: McLaren-Honda будет побеждать

20 февраля 2015 в 22:25

Фернандо Алонсо назвал замечательным второй день тестов в Барселоне, который пока оказался для McLaren-Honda самым продуктивным за всё межсезонье.

Испанец проехал почти 60 кругов, несмотря на проблемы команды с электронным запасником энергии.

«Наконец мы получили хорошие новости, - сказал Алонсо. – Я смог выехать сразу после начала заездов и закончил работу за 15 минут до их окончания, и это здорово.

Сегодня мы начали работать над тем, чтобы извлечь потенциал из машины, а также занимались проверкой работоспособности систем после серий кругов - раньше мы этим не занимались.

На каждом круге мы узнавали что-то новое, поскольку находимся на самой ранней стадии развития машины.

Мне было приятно понять потенциал автомобиля, хотя мы не использовали двигатель на полную мощность. Однако ощущения точно лучше, чем в Хересе.

Сейчас мы на середине пути. Впереди нас ждёт еще шесть дней тестов, в течение которых нам нужно добиться еще большего прогресса. Мы рады, хоть и проехали меньше остальных».

Алонсо сказал, что McLaren-Honda хотелось бы отсрочить Гран При Австралии на полгода вперёд.

«Мы бы не отказались, если бы гонка в Мельбурне состоялась в июне или июле, а не в марте, - добавил он. – Не знаю, будем ли мы готовы, но в любом случае сделаем всё возможное.

Я не знаю, сколько времени потребуется, но мы точно будем побеждать в гонках. На прошлой неделе я был в Японии и своими глазами видел всю инфраструктуру и ресурсы компании. У нас есть все необходимое для успеха».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle