Андреас Миккельсен: Упущенная в Швеции победа только подбодрила меня

22 февраля 2015 в 13:00

Пилот Volkswagen Андреас Миккельсен заявил, что упущенный шанс одержать первую победу в чемпионате мира по ралли на прошедшем в минувший уик-энд этапе WRC в Швеции вовсе не заставил его опустить руки, а наоборот придал норвежскому гонщику уверенности в своих силах.

Миккельсен лидировал в гонке с преимуществом в три секунды, но Андреас допустил ошибку на заключительном коротеньком спецучастке, которая привела к развороту автомобиля, поэтому победа в итоге досталась его напарнику Себастьену Ожье.

Да еще и пилот Hyundai Тьерри Нёвиль вырвался на второе место, подведя итог драматическому сражению трех пилотов за победу в Швеции.

«Одержать победу было бы непросто, - сказал Миккельсен в интервью AUTOSPORT. – Но теперь я по-настоящему готов вновь побороться за победу.

Мы были близки [к триумфу в Швеции], и сейчас я более мотивирован, чем когда-либо».

[>]Ралли Швеция: и смех, и слезы…

Миккельсен остался доволен тем фактом, что в Швеции ему удалось ехать в одном темпе с лидерами чемпионата, чего ему не хватало на других этапах, когда появлялся шанс зацепиться за победу.

«В прошлом году мы уже демонстрировали хорошую скорость, - сказал Андреас. – А в этот раз мы достойно справились, когда инициатива перешла к нам в руки в пятницу вечером – мы сохранили лидерство для VW и продолжали бороться.

Это очень важно на будущее, ведь теперь мы способны поддерживать стабильно хороший темп».

Ожье отметил рост своего напарника: «Он провел отличную гонку в Швеции, поэтому нам пришлось ехать на пределе всё время, чтобы обойти его».

Руководитель команды Volkswagen Йост Капито добавил, что Миккельсену оказывали максимальную поддержку, чтобы норвежец сумел наконец-то выиграть в WRC.

«Я сказал ему, что он должен стремиться к победе и ему не стоило бояться, что он закончит гонку в сугробе, - сказал Капито. – Всё сложилось не лучшим образом для Андреаса, но он показал, что является настоящим бойцов, поэтому очень скоро у него всё получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle