Чёрная полоса для Honda продолжается

23 февраля 2015 в 18:22

Спустя шесть лет после бесславного ухода из Формулы 1 компания Honda вновь вернулась на первые страницы газет и журналов, и отнюдь не в позитивные заголовки.

Вдобавок к бесчисленным техническим проблемам команды на тестах, пилот McLaren Фернандо Алонсо вынужден будет провести в госпитале ещё одну ночь.

Учитывая отсутствие официальной информации, в данный момент наиболее вероятными кажутся версии с электрическим ударом от KERS или же утечки паров батареи.

По информации испанской AS, Алонсо остаётся под наблюдением врачей в центральном госпитале в Барселоне, где пройдёт ещё ряд тестов.

Сперва пресс-центр медицинского учреждения планировал опубликовать официальное заявление в два часа дня по местному времени, однако близкое окружение гонщика предпочло воздержаться от заявлений до результатов тестов.

В то время как участие Алонсо в последних тестах в Барселоне под сомнением, менеджер испанца Луис Гарсия Абад утверждает, что пилот McLaren на старт Гран При Австралии выйдет.

«До первого этапа ещё 20 дней, и серьёзных проблем у Алонсо нет, - утверждает Абад. – Мы счастливы, что легко отделались».

Однако в стане Honda ситуация не столь оптимистичная.

Другое испанское издание Marca сообщает, что президент японской компании Таканобу Ито, приложивший руку к возвращению Honda в Формулу 1, лишился своей должности.

В докладе говорится, что Ито принял решение уйти из-за скандала, связанного с неисправностью подушек безопасности, из-за чего компании пришлось отозвать несколько десятков тысяч дорожных автомобилей, потеряв при этом миллионы долларов.

«Ито присутствовал на всех официальных пресс-конференциях McLaren-Honda, - сообщает Marca. – Также он был одним из самых оптимистично настроенных людей по поводу успешности проекта компании в Формуле 1.

Кроме того, Таканобу поддержал кандидатуру Алонсо в качестве пилота McLaren-Honda».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle