FIA расследует аварию Фернандо Алонсо

25 февраля 2015 в 20:32

В FIA подтвердили, что проведут дополнительное расследование обстоятельств аварии, в которую Фернандо Алонсо попал в заключительный день тестов Ф1 в Барселоне.

Несмотря на то, что федерация не является организатором тестовых мероприятий в Больших Призах и обычно не расследует произошедшие инциденты, тот факт, что испанец провел в госпитале три дня, привлек внимание руководства спорта.

По информации AUTOSPORT, в FIA уже начали совместные с командой McLaren действия по выяснению обстоятельств произошедшего.

Более того, доверенные источники сообщают, что в деле используются записи с камер, запечатлевших аварию испанца.

В распоряжении FIA есть видеофрагменты с камеры, установленной в четвертом повороте и направленной на выход из третьего. Если судить по ним, то Алонсо широко вышел из поворота, затем попытался компенсировать движение рулем, после чего замедлился и врезался в стену.

Представитель федерации сообщил, что этот инцидент будет расследован на предмет возможного повышения безопасности пилотов.

«Мы внимательно изучим, что там произошло, - сказал он. - Для этого мы используем все имеющиеся у нас факты и будем работать совместно с командой McLaren».

Тот факт, что Фернандо после аварии провел три дня в больнице, породил массу слухов о возможной природе инцидента.

Масла в огонь подлила также и команда McLaren, которая не стала публиковать информацию о скорости и перегрузках в момент аварии.

Кроме того, в коллективе опровергли слухи о том, что гонщик потерял сознание непосредственно перед столкновением со стеной и во всем обвинили внезапный порыв ветра.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle