Внук Эмерсона Фиттипальди Пьетро поедет в Европейской Формуле 3 за команду Fortec

26 февраля 2015 в 11:36

Внук легенды Формулы 1 Эмерсона Фиттипальди Пьетро будет выступать в европейской Формуле 3 в составе команды Fortec Motorsport.

В прошлом сезоне 18-летний пилот уверенно выиграл категорию BARC среди машин старой спецификации в 2-литровой Формуле Renault, а также принимал участие в некоторых этапах альпийской серии.

Официального подтверждения со стороны Fortec пока не было, но Фиттипальди сообщил эту новость в Твиттере.

Сделка последовала после того, как Пьетро блестяще провёл декабрьские тесты за рулём Fortec Dallara-Mercedes. Кроме того, он успел поработать и с командой Carlin.

Пилот будет представлять третье поколение семейства Фиттипальди в Формуле 3 в Европе – его дедушка выступал здесь в британской серии в 1969 году, а дядя – в 90-х.

Пьетро Фиттипальди стал первым пилотом, объявленным командой Fortec на 2015 год - также коллектив близок к подписанию соглашения с вице-чемпионом британской Формулы 3 Мэттом Рао.

Зимой в Fortec произошла реструктуризация – бывший босс команды Paul Stewart Racing Брюс Дженкинс, благодаря которому коллектив PSR доминировал в британской Формуле 3 в 90-х, занял должность руководителя/главного инженера.

Дженкинс вернулся в Британию после того, как несколько сезонов поработал в чемпионате V8 Supercars в Австралии.

Бывший менеджер команды Рассел Диксон, который помог Алексу Линну завоевать поул в Гран При Макао, теперь будет выполнять роль инженера.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle