Рон Деннис: Алонсо хотел работать на тестах

26 февраля 2015 в 15:50

Босс McLaren Рон Деннис заявил, что Фернадо Алонсо полностью здоров, несмотря на то, что испанец при этом провёл четыре дня в больнице, а также пропускает последние тесты в Барселоне.

Эти факты как раз и приковали пристальное внимание общественности к команде McLaren-Honda, утверждающей, что её 33-летний пилот не пострадал в аварии.

По многочисленным слухам, Фернандо Алонсо ударило током, в результате чего испанец потерял сознание и врезался в стену на тестах на прошлой неделе.

После того как испанец покинул госпиталь, Деннис заявил, что его пилот хотел принять участие в тестах, но доктора рекомендовали ему отдохнуть.

«Врачи хотели убедиться, что всё в порядке, прежде, чем выписывать его. Он очень хотел сесть за руль, - утверждает Деннис. – Доктора же запретили ему это делать».

По словам Денниса, Алонсо будет полностью готов к первому этапу нового сезона в Австралии через две недели.

Деннис признал, что Алонсо после аварии отключился в машине, но лишь не несколько секунд. По словам специалиста, доктора очень серьёзно относятся к черепно-мозговым травмам и действуют крайней осторожно.

Но в то же время Деннис настаивает: «Алонсо не был травмирован, его не ударило электрическим разрядом, машина не была сломана, и у него нет сотрясения мозга».

Босс McLaren заверил в прозрачности политики команды относительно произошедшего инцидента.

В конце он также добавил, что ещё до аварии Алонсо жаловался на трудности прохождения третьего поворота из-за сильного ветра.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle